Как построить шестиугольную (шестигранную) беседку

Делимся опытом о строительстве беседок. Инструкции, схемы, проекты, конструктивы беседок.

Re: Как построить шестиугольную (шестигранную) беседку

Сообщение mokej 15 май 2013, 14:58

masterod писал(а):Кстати Вы не расчитывали какое кол-во материала необходимо на эту беседку?
Буду очень признателен если естьтакие цифры!
А вообще есть мечта построить 8 гранную или овальную беседку. Нет ни чего подобного?

Эта СТАТЬЯ: «Как самому построить беседку» :!: , а не проект по строительству беседки, по этому расход материала и его погонаж необходимый для строительства мы не указывали и указывать не собираемся, поскольку его можно легко вычислить, :arrow: зная количество деталей которые необходимо изготовить, :idea: а количество деталей указано в статье.

Восьмигранная беседка строится аналогичным образом, просто нужно добавить две грани. ;)
mokej
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение горлена 26 июл 2013, 19:30

Добрый день! Извиняюсь за своё незнание плотницкого дела,но не затруднило бы вас указать в подробностях,как сделать декор оконного проёма,а не общий его чертёж,по детально,и как их скреплять между собой и к беседке? За ранее огромное спасибо.
горлена
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viktor_JL 29 мар 2015, 10:08

Добрый день!
Начал строить по Вашему проекту шестигранную беседку и сразу же возникли вопросы. Может то-то из Форумчан уже повторил этот проект? Прошу помощи в консультации, а также фото по этапам строительства беседки. Буду очень благодарен тому, кто отзовется на мою просьбу.
С уважением, Виктор.
Viktor_JL
Новичек

Сообщение Viktor_JL 30 май 2015, 13:57

Добрый день!
Строю беседку по данному проекту. Сделал фундамент, нижнюю и верхнюю обвязку. Возникли проблемы по стропильной системе, а точнее не могу разобраться в чертежах деталей № 8, 10 - 12. Прошу помощи в данном вопросе. С уважением, Виктор.
Viktor_JL
Новичек

Сообщение Viktor_JL 02 июн 2015, 08:11

Уточнение:
- в разделе 5. Стропильная конструкция крыши беседки в детали №9 не совпадает сумма размеров с размером общей длины детали;
- в этом же разделе длина детали №11 указана 2155 мм. Мне кажется, что длина детали №10 и №11 должна быть одинакова. Правильно ли это?.
С уважением, Виктор.
Viktor_JL
Новичек

Пред.

Вернуться в Как построить беседку